Fondspreise

Fonds Ausgabe-
preis €
Rücknahme-
preis €
Gültigkeit
StarCapital Starpoint A - EUR233,09221,9915.12.2017
StarCapital Winbonds plus A - EUR172,55167,5215.12.2017
StarCapital Argos A-EUR145,88141,6315.12.2017
StarCapital Bondvalue UI Anteilklasse A71,4969,4114.12.2017
StarCapital Huber Strategy 1 A-EUR156,17151,6207.12.2017
StarCapital Priamos A-EUR186,49177,6115.12.2017
StarCapital Allocator A-EUR151,20146,8015.12.2017
STARS Defensiv (A)11,4511,4515.12.2017
STARS Defensiv (R)11,9711,5115.12.2017
STARS Flexibel (A)12,4712,4715.12.2017
STARS Flexibel (R)13,0312,5315.12.2017
STARS Offensiv (A)13,9313,9315.12.2017
STARS Offensiv (R)14,8014,2315.12.2017
StarCapital Winbonds plus R - EUR117,36113,9415.12.2017
StarCapital Huber Strategy 1 R-EUR142,95138,7907.12.2017

Sehr geehrte Anlegerinnen, sehr geehrte Anleger,

von Zeit zu Zeit ist es notwendig, unsere Fonds den aktuellen aufsichtsrechtlichen...

Ab 1. Januar 2018 tritt das neue Investmentsteuerreformgesetz in Kraft. Was bedeutet das für Sie als Anleger?

Der Gesetzgeber ändert ab 1...

Angenommen, Sie sind krank und Ihr Hausarzt möchte Sie zu einem preisgünstigen, durchschnittlichen Spezialisten überweisen. Während uns das als...

Seit der Finanzkrise 2008 haben wir immer wieder betont, dass das wirtschaftliche Umfeld – insbesondere in Europa – durch „Nullwachstum,...

Mario Draghi hat schon des Öfteren bewiesen, dass er in der Lage ist, die Kapitalmärkte zu bewegen: 2015 katapultierte er den deutschen Aktienmarkt...