Fondspreise

Fonds Ausgabe-
preis €
Rücknahme-
preis €
Gültigkeit
StarCapital Starpoint A - EUR221,74211,1816.08.2017
StarCapital Winbonds plus A - EUR172,94167,9016.08.2017
StarCapital Argos A-EUR149,01144,6716.08.2017
StarCapital Bondvalue UI Anteilklasse A72,2670,1615.08.2017
StarCapital Huber Strategy 1 A-EUR153,70149,2216.08.2017
StarCapital Priamos A-EUR182,69173,9916.08.2017
StarCapital Allocator A-EUR143,98139,7916.08.2017
STARS Defensiv (A)11,2311,2316.08.2017
STARS Defensiv (R)11,7211,2716.08.2017
STARS Flexibel (A)12,0512,0516.08.2017
STARS Flexibel (R)12,5312,0516.08.2017
STARS Offensiv (A)13,3313,3316.08.2017
STARS Offensiv (R)14,0913,5516.08.2017
StarCapital Winbonds plus R - EUR117,48114,0616.08.2017
StarCapital Huber Strategy 1 R-EUR140,61136,5116.08.2017
US-Präsident Donald Trump ist völlig unberechenbar. Auch der türkische Sultan Recep Tayyip Erdogan ist unberechenbar. Ebenso der nordkoreanische...
Nach dem Schock über deutlich anziehende Inflationsraten in den letzten Monaten haben sich die Gemüter inzwischen wieder beruhigt. Im März waren die...
Dr. Manfred Schlumberger wird gemeinsam mit Peter E. Huber die Leitung des Portfoliomanagements übernehmen und künftig als Co-Manager des StarCapital...
Der Schlüssel zum Börsenerfolg liegt nach unserer Überzeugung längerfristig darin, dass man nicht prognoseorientiert, sondern bewertungsorientiert...
Zahlreiche Studien für den US-Aktienmarkt belegen, dass über die letzten 200 Jahre mit Aktien – um die Inflationsrate bereinigt – eine...